Деловой понедельник

2 ноября 2015 г., понедельник

Сегодня в исполкоме прошла общегородская планерка. Провел ее глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.  В начале планерки минутой молчания почтили память погибших в катастрофе с Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Среди погибших - жители 13 регионов России.

На планерке Залил Насретдинов - председатель правления «Альметьевское РайПО»  был награжден благодарственным письмом КМ РТ за большой личный вклад в повышение эффективности деятельности организаций потребительной кооперации, а также обеспечения бесперебойного снабжения населения товарами и услугами. Награду ему вручил глава района Айрат Хайруллин.

Далее были подведены итоги прошедшей недели. В Альметьевске состоялось внеочередное третье заседание Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан и внеочередная третья сессия Совета Альметьевского муниципального района РТ.  Главным вопросом повестки дня заседания Альметьевского городского Совета стало объявление о конкурсе на замещение должности руководителя исполнительного комитета города Альметьевска. Документы от претендентов будут приниматься с 29 октября по 19 ноября 2015 года. Место подачи заявок и конкурсной документации: г.Альметьевск, ул.Ленина, 39, кабинет 107. Телефоны для справок: 45-50-48, 32-69-85.

На внеочередной третьей сессии Совета Альметьевского муниципального района  было принято решение об отставке председателя Палаты земельных и имущественных отношений Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

30 октября в Альметьевске вспоминали жертв политических репрессий. Митинг прошел на площади Памяти возле памятника жертвам политических репрессий. В нем приняли участие  ветераны, представители райисполкома, студенческая молодежь, учащиеся школ и все неравнодушные горожане.

Семья Мусиных из Альметьевска примет участие в республиканском конкурсе «Куркэм гаилэ-2015», который пройдет на сцене Дома Дружбы народов Татарстана 25 ноября.

В ходе планерки Председатель Финансово-бюджетной палаты Зульфия Шайдуллина выступила с информацией на тему: «Об итогах исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 10 месяцев текущего года и задачах до конца 2015 год» 

Об итогах работы Юго-Восточного Территориального управления рассказал начальник управления ЮВТО Министерства экологии и природных ресурсов РТ Альберт Маликов.

Новая рабочая неделя будет богата на различные события. Сегодня на городском ипподроме в 9.00 часов стартует открытое первенство АМР по конному спорту. Веселые старты-2015, посвященные Дню города. 3 ноября в 12.30 часов в ДЮСШ по футболу состоится открытие Всероссийского турнира по футболу на кубок Главы района среди детей 2003 года рождения.  В этот же день с 21.00 до 23.00 часов в краеведческом музее планируется презентация выставки «Жизненный багаж», посвященная Дню рождения Альметьевска (в рамках общероссийского культурного проекта «Ночь искусств»). Также на этой неделе пройдет совещание по подготовке к конкурсу рабочих профессий World Skills.

4 ноября в День народного единства в Альметьевске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 85-летию образования Альметьевского района.  Праздник начнется в 10.00 часов на площади Нефтяников. Здесь будут организованы ярмарочные гуляния, праздничный концерт.

Пресс-служба Главы АМР

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International