30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана

27 апреля 2024 г., суббота

26 апреля, в преддверии 375-летия пожарной охраны Российской Федерации и 70-летия Альметьевского отряда Федеральной пожарной службы, состоялось торжественное мероприятие - вручение ключей от новых пожарных автомобилей. 11 пожарных машин были переданы компанией «Татнефть» Альметьевскому отряду Федеральной пожарной службы.

В церемонии приняли участие начальник Управления Договорных подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Рафаиль Мотыгуллин, Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, заместитель генерального директора компании «Татнефть» по промышленной безопасности, охране труда и экологии Азат Хабибрахманов, а также кадеты и юнармейцы. От лица города и района поздравил работников пожарной охраны Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

«Ежедневно, рискуя собственной жизнью, вы проявляете смелость, отвагу и выносливость. За 70 лет существования отряда вы спасли бесчисленное число жизней и имущества, вложив в это колоссальные силы и труд. Новая техника - важный и ценный подарок для обеспечения безопасности жителей Юго-востока Татарстана и защиты инфраструктуры предприятий», - подчеркнул Тимур Нагуманов.

Мероприятие продолжилось церемонией вручения ключей от пожарных машин. Отличившиеся сотрудники пожарной охраны были награждены медалями, благодарственными письмами и почетными грамотами.