февраля 2018 г.
вторник

Завтра, 7 февраля, будет облачно, небольшой снег. Ветер южный 4-9 м/с, ночью местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -6..-11º, максимальная температура воздуха днем -6..-9º. На дорогах гололедица, сохранятся снежные заносы.

Теплый, красивый, уютный дом, ухоженный двор и бесперебойная качественная подача коммунальных ресурсов – важная составляющая благополучной жизни каждого гражданина. Благополучие тех, кто проживает в многоквартирных домах, во многом зависит от работы управляющей организации. Вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами неизменно вызывают большой интерес собственников. Так, анализ обращений, поступивших в общественные приемные центров общественного контроля, демонстрирует: пятая часть звонков и писем именно по этой теме.

Проект «Зимняя культурная среда города» продолжает свои развлекательные программы. Очередные мероприятия пройдут 10 февраля на площадках у центрального здания ПАО «Татнефть» и клуба «Мегаполис», в сквере Дома правосудия, в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана и площади Нефтяников.

Специальные контейнеры для сдачи отработанных ртутных ламп установили в семи точках Альметьевска. Пункты по сбору опасных отходов находятся на улице Тельмана,51 (ООО «ЖЭУ-7»), Шевченко,126 (ООО «ЖЭУ-12»), Гафиатуллина,45 (ООО «ЖЭУ-10»), Строителей,68 (ООО УК «Алсу»), Бигаш,131 (ТСЖ «Западные ворота»), пгт Нижняя Мактама, улица Заводская,10 (МУП «Комфорт»), пгт Нижняя Мактама, улица Некрасова,18а (МУП «Комфорт»).

С 1 февраля 2018 года отдельные виды пособий и социальных выплат, финансируемые из федерального бюджета, увеличиваются на 2,5%. Увеличен размер социальных выплат Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России, полным кавалерам ордена Славы, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.