Лжесотрудники Роспотребнадзора объявились в Альметьевске

18 июля 2018 г., среда

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах сообщает, что от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Альметьевского района Республики Татарстан стали поступать обращения о том, что неизвестная женщина, называющая себя Алиевой Кариной Георгиевной, звонит им по номеру телефона 8-999-653-55-91 и, представляясь сотрудником отдела защиты прав потребителей территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах, предлагает приобрести нормативные документы для оформления «уголка потребителя» стоимостью 2 000,00 рублей, которые доставляются курьером. Кроме того, со слов данной женщины, получить нормативные документы можно у нее по адресу по адресу: РТ, г. Альметьевск, ул. Грибоедова, д. 10, кабинет №12, т.е. фактически на площадях филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах.

За приобретение данных документов она гарантирует выдачу сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора.

Для сведения – это уже тринадцатая атака на бизнесменов республики со стороны мошенников в 2018 году. Предыдущие действия злоумышленников были совершены в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольске и Чистополе.

Управление и его территориальные отделы осуществляют свою деятельность в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, регламентируемую Положением об Управлении, размещенном на официальном сайте Управления (www.16.rospotrebnadzor.ru).

Являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти,Управление и его территориальные отделы не имеют никакого отношения к перечислению денежных средств за оплату различного рода услуг. Все случаи обращения неизвестных лиц, указанные выше, являются мошенничеством.

Управление просит Вас быть бдительными и сообщать обо всех подобных фактах обращения в Ваш адрес от имени должностных лиц Управления в правоохранительные органы и для сведения по телефону «доверия»Управления 8-987-296-47-10.

Уважаемые жители, будьте бдительны. Не поддавайтесь на уловки мошенников.

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International