Конкурс на самый лучший двор продолжается

17 сентября 2014 г., среда
Подошло к концу лето. За это время наш город заметно похорошел. Парки и скверы запестрели яркими клумбами на фоне изумрудно-зеленых газонов. Дворы радуют жителей Альметьевска новыми обустроенными детскими площадками и цветниками.

В Альметьевске продолжается конкурс на гордые звания «Лучший дворник », «Лучший цветущий двор», «Лучший цветущий балкон» и «Лучший подъезд». Уже с начала лета все пристально наблюдали за результатами стараний участников конкурса. Конкурсная комиссия и журналисты городских СМИ уже не в первый раз объехали территории управляющих организаций и ТСЖ, заявленных на участие в конкурсе. Очередной визит к конкурсантам состоялся 17 сентября.

Люби то место, где ты живешь – так говорят в народе. Безусловно, порядок, чистота и благоустройство в жилом фонде – это работа общая. Ведь каждому приятно жить, когда во дворе чисто, вокруг благоухают цветы. То, что в нашем городе есть дворы, подъезды, достойные участия в конкурсе, безусловно, радует. Например, во дворах домов № 23 и 25 по улице 8 Марта (ЖЭУ-7), несмотря на осеннюю холодную погоду, прекрасные цветущие клумбы. Минзила Фархутдинова бережно ухаживает за территорией дворов.

– Минзила работает у нас давно. Во дворах, где она трудится, никогда не увидишь мусора. Трудолюбивая и ответственная, собственными силами разбила во дворе клумбы, – так отзываются о ней в ЖЭУ-7. Жительница Альфина Муртазина во дворе дома №29 также разбила цветочные клумбы. Ярко-красные, желтые, фиолетовые, пурпурные цветы еще до поздней осени будут радовать жителей своей красотой и ухоженностью.

- Именно этого я и добивалась. Семена и рассаду при посадке специально распредилила так, чтобы летние цветы заменили осенние. Получилось красиво. Сама не нарадуюсь, - улыбается она.

Претендент на звание «Лучший цветущий балкон» - жительница дома № 80в по улице Герцена. Красота на балконе и клумба под окнами - заслуга Руфы Габбасовны.

- Цветы я обожаю. В таком конкурсе участвую впервые. Говорят, рай – это прекрасно. Так почему же не создать такой цветущий рай дома? – так говорит сама Руфа. Во время беседы выяснилось, что она еще прекрасно вышивает гладью. Творения ее рук расположены по всей квартире. Действительно, самый настоящий рай…

Комиссия побывала и у претендентов на звание «Лучший подъезд». Жители второго подъезда дома № 2 по улице Промышленной украсили лестничные площадки к конкурсу. – После ремонта наш подъезд стал уютным. Сами составили график дежурство, следим за чистотой, стараемся сохранять порядок. Безусловно, чувствуем поддержку со стороны Главы АМР Мазита Хазиповича Салихова, начальника ЖЭУ-7 Надежды Артемьевой, – говорит старшая по подъезду Гузалия Набиуллина.

Далее члены комиссии осмотрели владения ООО «Альянс-Плюс» и ООО «Жилбытсервис». Во дворе дома №15 по улице Тимирязева традиционно царила чистота, клумбы пестрили цветами, подъезды восхищали.

Говорят, что нет предела совершенству, и мы полностью согласны с этой мудростью. С удовольствием отмечаем положительную работу во дворах домов и с радостью замечаем, как на глазах хорошеет Альметьевск, становясь более современным и комфортным.

Резеда Исмагилова, газета «Альметьевский вестник»