В Альметьевске состоялась общегородская планерка

25 марта 2024 г., понедельник

Сегодня, 25 марта, общегородская планерка Альметьевского муниципального района началась с минуты молчания в память жертв террористической атаки в «Крокус Сити Холл», произошедшего 22 марта в подмосковном Красногорске.

«Необходимо усилить меры безопасности при проведении массовых мероприятий», - отметил Айдар Каюмов, открывая совещание.

Далее руководитель исполнительного комитета концентрировал внимание на вопросы по отбору общественных пространств, планируемых к благоустройству в 2025 году.

- Голосование проходит с 15 марта по 30 апреля на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан через сервис «Опросы жителей» и в мобильном приложении «Услуги РТ». По аналогии с прошлым годом, отбор общественных территорий запланирован совместить с голосованием по определению первоочередного перечня дворовых территорий республиканской программы «Наш двор». Каждый житель республики в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную общественную и дворовую территорию. Необходимо организовать активное голосование в коллективах, - подчеркнул он и дал соответствующее поручение.

Еще одна важная тема – потепление, приняты меры по очитке крыш и выполнение других поручений по протоколу планерки от 19 марта была озвучена в докладе руководителя Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Розы Афлятуновой.

Участникам совещания был представлен доклад « О результатах деятельности отдела МВД России по Альметьевскому району за 2023 год и задачи на последующий период».

О деятельности Альметьевского музыкального колледжа имени Ф.З.Яруллина рассказала директор учреждения Гузель Пайдуллина.

В заключении планерки руководитель Аппарата Совета Роза Афлятунова представила информацию о планируемых мероприятиях на предстоящую неделю.