Альметьевских десантников поздравили «Голубые береты»

2 августа 2018 г., четверг

Сегодня страна чествует  десантников – военнослужащих Воздушно-десантных войск. Ветераны-десантники на просторах всего бывшего СССР отмечают  88–ю годовщину образования Воздушно-десантных войск. Среди них более 1200 альметьевцев. 10 наших земляков сегодня несут службу в элитных войсках армии России. Со дня образования  десантные войска - на  «передовом  рубеже», способны выполнить любую задачу, какой бы трудной она ни была. «Никто, кроме нас!» –  девиз «крылатой пехоты». За прошедшие десятилетия десантники с честью прошли испытания на прочность: показали себя на полях сражений Великой Отечественной войны, на горячей земле Афганистана и в горах Северного Кавказа, в других военных локальных конфликтах. 2018 год юбилейный для  общественной организации «Боевое братство». Ей исполняется 10 лет. Обеспечение защиты прав и законных интересов ветеранов и инвалидов войн и локальных конфликтов, их семей, вдов и сирот, патриотическое и нравственное воспитание молодежи,   повышение престижа военной службы - вот приоритеты работы Альметьевского отделения общественной организации  «Боевое братство».

31 июля на торжественном мероприятии в ДК «Нефтьче» ветеранов ВДВ поздравили профессор Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Равиль Мугинов, глава Альметьевского района, старший лейтенант запаса Айрат Хайруллин.

- Сегодня мы выражаем уважение и признательность нашим бойцам и ветеранам за беззаветное служение Родине и преданность военной присяге! Мы также говорим слова благодарности родителям, воспитавшим достойных мужчин, защитников своей Родины! Желаю каждому из вас здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и мирного неба над головой! –  сказал в приветственном слове Айрат Ринатович.

За активное участие в подготовке, организации и проведении военно-патриотических мероприятий, и в связи с празднованием Дня образования Воздушно- десантных войск Почетными грамотами Воздушно-десантных войск Министерства обороны Российской Федерации, Почетными грамотами Совета и Исполкома Альметьевского района, Медалью 2-й степени «85 лет Воздушно – десантным войскам» награждены 9 альметьевцев – военнослужащих  запаса «Крылатой пехоты».

Концерт культовой группы Воздушно - десантных войск, ансамбля ВДВ  «Голубые береты», стал подарком для всех, кто любит военно-патриотическую песню, для всех, кто связан с судьбой десантного братства.

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района