Альметьевский детский сад в числе победителей республиканского конкурса социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә»

21 ноября 2017 г., вторник

Победителей республиканского конкурса социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» -  «Бала хокук даирәсендә»  наградили вчера, 20 ноября, в Казани, в ГТРК «Корстон». В коротких сюжетах дети пытались привлечь внимание взрослых к своим проблемам.

За годы проведения конкурса в Татарстане число его участников выросло в пять раз. В этом году на конкурс поступили 736 роликов из разных районов республики, в их создании участвовали свыше 3 тыс. ребят.

Участниками конкурса стали дети и молодые люди в возрасте от шести до 30 лет. Они выложили свои ролики в Интернете. Короткие видеосюжеты о социальном сиротстве, безответственных родителях, проблемах с выбором профессии уже посмотрели более 20 тыс. зрителей. Альметьевск на конкурсе представляла воспитанница подготовительной группы №5  МБДОУ "ЦРР-д/с №46 "Золушка"  Мария Антонова и коллектив МБДОУ «Д/с № 54 «Белоснежка» с работой "Дорожные всезнайки", которые в итоге вошли в 10-ку победителей.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International