В Альметьевске прошел парламентский час

7 ноября 2017 г., вторник

7 ноября в Альметьевском нефтяном институте в рамках открытия научной конференции, посвященной 25-летию Конституции Республики Татарстан, состоялся парламентский час с участием председателя Государственного Совета РТ, почетным гражданином нашего города Фаридом Мухаметшиным. На встрече также присутствовали глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев.

Вниманию участников мероприятия был представлен фильм о принятии Конституции РТ. Фарид Хайруллович поделился воспоминаниями, связанными с этим историческим событием. Он отметил, что данный документ необходимо знать каждому, ведь он является главным прав и свобод, социально-политической стабильности в обществе.

- Конституция РТ принималась в нелегкое время. Этому предшествовала кропотливая работа. Но она принята и работает во благо народа Татарстана, – сказал Фарид Мухаметшин. – С течением времени в конституцию вносятся поправки. В последней версии их было 17.

Фарид Хайруллович рассказал об отдельных статьях Конституции РТ. Он также отметил, что нефтяная столица республики - Альметьевск с каждым годом становится краше, здесь готовятся достойные кадры.

Во время парламентского часа студенты АГНИ смогли лично задать свои вопросы председателю Государственного Совета РТ. Их интересовало, как можно достичь больших высот в карьере, как решается вопрос двух государственных языков в республике, а также идея развития нефтяного института в рамках Казанского федерального университета. Ответ на свой вопрос получила также и студентка, которую волновал вопрос о мерах поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершилось мероприятие награждением. За добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в дело подготовки специалистов Благодарственным письмом председателя Государственного Совета РТ удостоен преподаватель Альметьевского политихнического техникума Данис Миннигалямов. Глава Альметьевского муниципального района Айрат Ринатович вручил благодарственные письма Совета и исполнительного комитета АМР лучшим студентам учебных заведений Альметьевска.

Эльза Губайдуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района