В Альметьевске отпраздновали День защиты детей

1 июня 2017 г., четверг

1 июня – Международный день защиты детей. Для маленьких жителей Альметьевска и их родителей, а также  гостей  города   была подготовлена яркая красочная программа.

Праздник «Счастливое детство»,  который прошел на сцене городского парка, стал официальным открытием всего мероприятия.

От имени главы района  Айрата Хайруллина всех присутствующих приветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета  Роза Афлятунова.

 – Сегодня – первый день лета, долгожданный праздник солнца, впереди 92 дня летних каникул. Пусть каждый день этой чудесной поры распахивается, как новая страница интересной и яркой, красочной книги с песнями, картинками, играми, походами и приключениями, –отметила она. – Желаю вам и вашим родителям  больше здоровья,  тепла и радости!

Также она сообщила,  что  на базе управления  по делам детей и молодежи создан штаб  по организации летнего отдыха детей и молодежи.  В летнее время на базе  общеобразовательных учреждений будут работать пришкольные лагеря, более 1500 детей смогут отдохнуть в  профильных и загородных лагерях.

На празднике были отмечены и достижения юных альметьевцев. Призёры гран– при республиканского фестиваля детских и юношеских театров «Сайяр», воспитанники муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Центр развития ребенка – детский сад № 2 «Планета детства» получили ценные подарки.

Свои наилучшие пожелания детям и родителям  передала и директор  музыкального колледжа им. Ф. Яруллина, председатель союза женщин Альметьевска Гузял Еремеева. По ее словам, дети Альметьевска – самые счастливые и радостные. В городе  созданы прекрасные условия для их жизни и развития,  это -  лучшие школы и детские сады, дворцы и центры для развития творческих способностей, бассейны и корты для спортивных увлечений. И за всем этим – незаметный кропотливый, длящийся долгие годы труд родителей, учителей, воспитателей, специалистов дополнительного образования, руководителей учреждений нефтяников, руководства города и района.  Поздравляя с праздником, она вручила четырем выпускникам  памятные подарки и сертификаты.

Руководитель таджикской общины «Туран» Мархабат Рахманов в своем выступлении  подчеркнул, что  самое главное – мир на земле, только тогда мы можем  растить своих детей и радоваться вместе с ними. Затем Мархабат  Рахманов вручил подарки семьям, которые воспитывают детей – инвалидов.

Многие жители с семьями пришли в городской парк. На большом празднике  любой желающий  мог найти  занятие по душе. Участвовали в различных играх и конкурсах, подростковые клубы  представили  тематические  выставки и мастер–классы.

 

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International