В Альметьевске состоялся праздник Последнего звонка

25 мая 2017 г., четверг

Сегодня в Альметьевске прозвенел последний звонок для выпускников школ.

В этом году красные ленты выпускника повязали   915 одиннадцатиклассников и 2003 девятиклассника.

Торжественное мероприятие прошло в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана. Глава района Айрат Хайруллин в сопровождении учеников прошел по «Аллее выпускников», где были представлены стенды средних школ города с изображением символической «Географии поступления в вузы».

На выходе из аллеи Айрат Хайруллин вместе со школьниками сфотографировался у фотозоны «Ближе к делу», где любой желающий мог примерить на себя одежду представителей разных профессий.

Праздничное мероприятие началось с музыкального флешмоба, после чего Айрат Ринатович обратился к виновникам торжества.

- Сегодня во всех школах Альметьевска прозвучал последний звонок. Этот праздник является знаменательным событием в жизни каждого выпускника.

Образовательная сфера - одна из самых важных социальных сфер нашего общества. Вложения компании «Татнефть», республики и муниципалитета - вложение в наше будущее. Мы будем делать все возможное, чтобы качество образования в нашем городе повышалось, - подчеркнул глава района.

Айрат Хайруллин выразил слова благодарности родителям выпускников, без поддержки и заботы которых, школьники не достигли бы высоких результатов.

- Я очень рад, что у нас творческая и активная молодежь. Школьники Альметьевска имеют высокие результаты  в чемпионате «WorldSkills Russia», наши участники олимпиад занимают достойные места в республиканских и всероссийских соревнованиях, - отметил Айрат Ринатович.  

Также он поблагодарил педагогов за их неоценимый труд в обучении, воспитании  и в подготовке детей к взрослой жизни.

В ходе торжественного мероприятия за успехи в учебе и проявление активной творческой позиции ценными подарками были награждены -  ученица 11 класса СОШ № 4 Камиля Гаясова, ученик 11 класса СОШ № 20 Мансур Насыбуллин и ученица 11 класса СОШ № 16 Валентина Егорова.

Далее с напутственными словами выступили выпускники 2007 года, пожелав удачи всем  при сдаче экзаменов. С ответным словом обратились выпускники 2017 года и вручили главе свою капсулу с пожеланиями выпускникам 2027 года.

Выпускников также поздравил заместитель председателя городского родительского комитета Владимир Касимов.

- Сегодня для вас прозвенел последний звонок. Перед вами открывается большая жизнь, со всем ее разнообразием и нескончаемыми дорогами. Выбирайте свою и идите по ней уверенно, не боясь совершить ошибок, и помните, что мы всегда рядом, - пожелал Владимир Иванович.

Кульминацией торжественного мероприятия стал перезвон колокольчиков в руках первоклассниц, после чего теперь уже бывшие школьники выпустили в небо голубей и сотни разноцветных шаров.

Завершил общегородской праздник  «Гимн выпускника Альметьевска», который прозвучал впервые в истории празднования дня последнего звонка.

Регина Садыкова, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International