В Альметьевске обсудили вопросы охраны труда, сельского хозяйства и ремонт объектов здравоохранения

29 апреля 2017 г., суббота

Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведена 551 проверка. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 129 постановлений на общую сумму 3 млн. 228 тыс. рублей. Такие данные озвучил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В работе также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Алексей Фролов отметил, что сегодня в республике продолжается санитарно-экологический двухмесячник. Минстроем РТ совместно с Инспекцией Госстройнадзора РТ на территории строительных площадок проводится мероприятие «Чистая стройка». За период с 1 по 25 апреля этого года проведены 134 проверки, выявлено 38 нарушений, составлено 33 административных протокола.

По программе переселения людей из аварийного жилья заключен 4 тыс. 361 договор выкупа на 159 тыс. кв.м, что составляет 89% от общего количества договоров. В этом году для данной категории граждан планируется построить 64 дома. Ситуация по ним следующая: на 6 объектах работы завершены, на 28 - ведется отделка, на 14 - работы по устройству кровли, на 14 - кладка стен, на 2 - устройство фундамента. 

По субъектам - лидерам Российской Федерации по объемам вводимого жилья положительная динамика, к соответствующему периоду прошлого года, наблюдается только в четырех субъектах, в том числе и в Республике Татарстан.

По состоянию на 28 апреля в республике введено 798,6 тыс. кв.м. жилья, что составляет 103,6 % к соответствующему периоду прошлого года.

По программе «Сельские клубы» работы организованы на всех 31 объекте.

Рустам Минниханов отметил, что на этой неделе была принята двухлетняя программа модернизации поликлиник в городах и муниципальных районах республики на 2017-2018 годы. Всего планируется отремонтировать 197 объектов здравоохранения. Обращаясь к руководству профильных министерств и главам муниципальных образований, Президент РТ поручил серьезно отнестись к выбору подрядных организаций и вести постоянный контроль проводимых работ. Он предупредил, что «каждый объект будет приниматься очень жестко».

«Данные учреждения  выполняют социально важные функции. Программа коснется более 3 млн. человек, получающих медицинское обслуживание, - сказал Президент РТ. - Мы установили единый стандарт, которого необходимо придерживаться. Нужно детально прописать все объекты и приступать к строительным работам».

В 2017 году капремонту подлежат 75 поликлиник в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

На сегодняшний день в Татарстане подкормка озимых культур и многолетних трав проведена на площади 650 тыс. гектаров, что составляет 60% от плана. На полях продолжают работать 24 самолёта и более 100 пневмоходов. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.


По  материалам пресс-службы Президента РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International