В Альметьевске прошли открытые лекции и мастер-классы от экспертов «Сколково»

3 марта 2017 г., пятница

Сегодня в Альметьевске заключительный день Startup Tour-2017. Команды, прошедшие предварительный отбор, представили свои проекты на суд авторитетных экспертов и венчурных инвесторов.

Второй день, помимо конкурса инновационных проектов, включал в себя семинары по развитию бизнеса.

Мастер-классы и семинары были посвящены таким темам, как «Поиск перспективных рынков», «Бизнес и экономика на пороге технологической революции», «Наука и технологии: дорожные карты и рынки будущего», «Экосистема поддержки: как грамотно воспользоваться возможностями институтов развития».

В рамках тура для участников Startup Tour-2017 были организованы менторская сессия, нацеленная на тех, кто хочет протестировать свою бизнес-идею и получить обратную связь от менторов и коучей, а также Троллинг-сессия на тему  «Все, что хотели знать о «Сколково», но стеснялись спросить.

С темой «Сервисная модель «Сколково»: трансформация возможностей» выступил вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе Фонда «Сколково» Александр Чернов.

- Говоря о проекте «Сколково», мы подразумеваем создание среды для формирования инновационного знания, способного обеспечить прорывное развитие России через реализацию абсолютно передовых с научной и состоятельных с коммерческой точки зрения проектов в условиях жесточайшей глобальной конкуренции, - отметил он.

Помимо прикладных и утилитарных вопросов, связанных с инфраструктурным наполнением  инновационного центра «Сколково» ролью технопарка, Александр Чернов обратил внимание на сервисную модель «Сколково», на международные программы, программы акселерации, а также защиты интеллектуальной собственности.

Руководитель группы развития региональных экосистем РВК Арсен Гареев подробно рассказал о функциях институтов развития и раскрыл возможности  информационных и технических ресурсов, которые необходимы для развития стартапов.

После небольшого перерыва состоялась защита проектов по трем направлениям: индустриальный, биомедицинский и IT-трек.

Регина Садыкова, газета «Альметьевский вестик»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International