В Альметьевске прошел рейд по взысканию имущественных налогов

8 сентября 2016 г., четверг

С июля текущего года в Альметьевске службой судебных приставов регулярно организуются рейды по налогам и сборам. Такая мера  взыскания была избрана потому, что многие налогоплательщики пренебрегают исполнением своей обязанности по своевременной оплате налогов и сборов Если в ходе рейда должник не соглашается добровольно ликвидировать задолженность по налогам, то к нему применяют меры принудительного взыскания.

7 сентября в конце рабочего дня представители службы судебных приставов посетили граждан, за которыми числится задолженность по налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу. Следует отметить, что ряд должников не относятся  к категории, не имеющих возможность оплачивать свои долги. Многие живут в благоустроенных квартирах и ездят на дорогих иномарках.

Заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района по экономике Андрей Подовалов заметил, что в Альметьевске есть существенная проблема, связанная с тем, что не все граждане платят налоги, и по нашему району эта сумма составляет около 300 миллионов рублей, что, безусловно, влияет на развитие города и района. Это и капитальный ремонт школ и детских садов, ремонт дорог и т.д. По его словам, чем больше долгов не платят жители, тем медленнее мы развиваемся. Кроме того, заработная плата педагогов и медицинских работников также складывается из этих налоговых отчислений.

Андрей Николаевич подчеркнул, что существенную  долю из всех налогов занимают имущественные налоги, налоги на землю и транспорт. Среди неплательщиков транспортных налогов немало владельцев недешевых иномарок. «Ежедневно будет проводиться большая работа по изъятию автомобилей должников. Несмотря ни на что, будем арестовывать имущество, земельные участки, квартиры и т.д.», - предупредил Андрей Подовалов.

На сегодняшний день в Альметьевском муниципальном районе общая сумма долга по физическим лицам составляет 24 млн. 323тыс. руб.. Всего должников - 1687 человек.

С июля текущего года по настоящее время  было взыскано 6 млн.523 рубля. Свои задолженности погасили 247 человек. Самый большой долг составляет 300-400 тыс.руб.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International