02 апреля 2018 г., понедельник

• 02.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Предпринимателей Альметьевска приглашают на конференцию по вопросу применения онлайн-касс

4 апреля 2018 года в ГРК «Казанская Ривьера» состоится конференция на тему: «Как малому бизнесу начать применять онлайн-кассы. Пошаговая инструкция».Цель конференции – информирование предпринимателей о нововведениях врамках федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ (ред. от 03.07.2016). На конференции спикеры расскажут, как пошагово перейти на новый порядок, почему выгоднее начинать переход заранее, также перед аудиторией выступят представители государственных органов власти, контролирующие органы и эксперты СКБ "Контур".
  • 02.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Начинающие фермеры Альметьевского района могут принять участие в республиканском конкурсе

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о начале конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств – участников ведомственной программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы».

2 апреля - Международный день детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY) ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day). В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют, тем самым, непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.
  • 02.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: « ГТО – это путь к повышению общего здоровья и продолжительности жизни населения Альметьевского муниципального района»

На деловом понедельнике сегодня была заслушана информация о текущем  состоянии отрасли физической культуры и спорта в Альметьевском муниципальном районе. В своем выступлении начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Листков подвел итоги  2017 года и ознакомил с планами на текущий год.

В Альметьевске к паводку готовы

Совещание с районным активом сегодня началось с объявления о кадровом назначении. Со 2 марта начальником ФКУ «Исправительная колония – 8» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан назначен Долгов Игорь Аркадьевич. Глава района Айрат Хайруллин пожелал  руководителю успешной работы на новой должности. Далее глава района вручил Благодарственное письмо Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района исполняющему обязанности прокурора города Марселю Гимаеву. Айрат Ринатович поблагодарил Марселя Маратовича за добросовестный труд и активное участие в жизни города и ЖКХ.

КВН в Альметьевске

5 апреля в 18.00 в «ЦДЮТ» по улице Нефтяников, 14 состоится полуфинал открытой студенческой лиги КВН. В игре примут участие следующие команды: «Политех», «Тэт-а-тэт», «Своя атмосфера», «Все свои», «Хлеб», «Сборная ТИСБИ», «Smile», «АПК», «С АГНИ».
  • 02.04.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

С апреля в Альметьевске стартуют субботники

С 1 апреля по 31 мая в рамках санитарно-экологического двухмесячника планируется проведение общегородских субботников. Все желающие могут принять участие в данных мероприятиях. Сделаем город чище и красивее вместе.