ноября 2017 г.
среда

Сегодня, 1 ноября,  в Воскресенске матчем с «Химиком» стартует четырехматчевая гостевая серия «Нефтяника». Затем альметьевцы сыграют со «Звездой» и отправятся еще на две игры в Китай.

Надыровская сельская библиотека совместно с СДК провели литературный вечер для любителей поэзии «Иҗат чишмәләре тынмасын”. На мероприятие была приглашена поэтесса, автор десятка книг и множества песен, лауреат государственной премии РТ им. Г. Тукая, лауреат премии им. Р. Тухватуллина, С. Сулеймановой, заслуженный работник культуры РТ  Клара Булатова.

30 октября в городском дворце г. Набережных Челнов прошёл II региональный конкурс детских социальных проектов «Добрый Татарстан», где учащиеся 3а и 3г классов МБОУ «СОШ №25” имени 70-летия нефти Татарстана»  приняли активное участие.

Ночью и днем 2 ноября на территории Республики Татарстан местами ожидаются сильный юго-западный ветер порывами до 18 м/с , кратковременная метель с ухудшением видимости до 1-2 км, на дорогах образование гололедицы. Минимальная температура воздуха ночью и максимальная днем -2..+2º.

Организаторами очередной Школы пациента стали управление здравоохранения,  Совет ветеранов,  центр реабилитации «Ветеран», центр медицинской профилактики. Участники мероприятия поддержали  идею председателя совета ветеранов управления здравоохранения, заместителя председателя совета ветеранов АМР  Надежды Царевой о том, чтобы «выдать всем слушателям  условную «сберкнижку здоровья», куда будут заноситься все   профилактические советы по тому или иному заболеванию».

Во вторник, 31 октября, депутат Государственной Думы РФ Ринат Хайров провел личный прием жителей города и района. Встреча прошла в общественной приемной Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия».  В работе депутата приняли участие руководитель аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова,  руководитель общественной приемной Гузель Мингазова.

Это медицинское учреждение – почти ровесник города. Альметьевск основан в 1953 году, а в 1957 начался отсчет трудовой деятельности поликлиники. За прошедшие 60 лет, как и весь город, она преобразилась. Сегодня стоматологическая поликлиника – в числе лучших  учреждений здравоохранения Татарстана.