01 ноября 2017 г., среда

• 01.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Стартует самая длинная гостевая серия альметьевского «Нефтяника»

Сегодня, 1 ноября,  в Воскресенске матчем с «Химиком» стартует четырехматчевая гостевая серия «Нефтяника». Затем альметьевцы сыграют со «Звездой» и отправятся еще на две игры в Китай.
  • 01.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе прошел литературный вечер для любителей поэзии

Надыровская сельская библиотека совместно с СДК провели литературный вечер для любителей поэзии «Иҗат чишмәләре тынмасын”. На мероприятие была приглашена поэтесса, автор десятка книг и множества песен, лауреат государственной премии РТ им. Г. Тукая, лауреат премии им. Р. Тухватуллина, С. Сулеймановой, заслуженный работник культуры РТ  Клара Булатова.
  • 01.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские школьники стали победителями регионального конкурса детских социальных проектов «Добрый Татарстан»

30 октября в городском дворце г. Набережных Челнов прошёл II региональный конкурс детских социальных проектов «Добрый Татарстан», где учащиеся 3а и 3г классов МБОУ «СОШ №25” имени 70-летия нефти Татарстана»  приняли активное участие.
  • 01.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Синоптики предупреждают альметьевцев об ухудшении погоды

Ночью и днем 2 ноября на территории Республики Татарстан местами ожидаются сильный юго-западный ветер порывами до 18 м/с , кратковременная метель с ухудшением видимости до 1-2 км, на дорогах образование гололедицы. Минимальная температура воздуха ночью и максимальная днем -2..+2º.
  • 01.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске на очередном занятии «Школы пациента» обсудили профилактику инсульта и остеопороза

Организаторами очередной Школы пациента стали управление здравоохранения,  Совет ветеранов,  центр реабилитации «Ветеран», центр медицинской профилактики. Участники мероприятия поддержали  идею председателя совета ветеранов управления здравоохранения, заместителя председателя совета ветеранов АМР  Надежды Царевой о том, чтобы «выдать всем слушателям  условную «сберкнижку здоровья», куда будут заноситься все   профилактические советы по тому или иному заболеванию».

Депутат Госдумы РФ Ринат Хайров провел прием граждан в Альметьевске

Во вторник, 31 октября, депутат Государственной Думы РФ Ринат Хайров провел личный прием жителей города и района. Встреча прошла в общественной приемной Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия».  В работе депутата приняли участие руководитель аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова,  руководитель общественной приемной Гузель Мингазова.

Альметьевская стоматологическая поликлиника отметила 60-летие

Это медицинское учреждение – почти ровесник города. Альметьевск основан в 1953 году, а в 1957 начался отсчет трудовой деятельности поликлиники. За прошедшие 60 лет, как и весь город, она преобразилась. Сегодня стоматологическая поликлиника – в числе лучших  учреждений здравоохранения Татарстана.