НОВОСТИ


27
октября 2017 г.
пятница

История нашей страны одновременно велика и трагична: грандиозные свершения, самоотверженный труд и вместе с тем войны, революции, гражданские междоусобицы, жестокие годы политических репрессий...

В период 20-х и 50-х годов прошлого столетия массовые незаконные репрессии обернулись трагическими последствиями для наших соотечественников - взрослых и детей. Под пресс машины террора попало, по официальным данным, более шестидесяти миллионов граждан бывшего Советского Союза. Тысячи людей расстреляны, миллионы подвергнуты физическим и моральным унижениям и мучениям, а их семьи и родные на долгие годы были обречены на бесправное существование и страдания.

Всероссийский конгресс медицинских сестер на тему «Роль медицинской сестры в обеспечении качества и безопасности медицинской помощи», организованный Ассоциацией медицинских сестер Республики Татарстан и «Казань Экспо» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Союза медицинских профессиональных организаций состоялся в Казани 26-27 октября. В мероприятии  участвовали более 1000 медицинских работников из 32 регионов Российской Федерации. Участие приняла и делегация из Альметьевска. В ее составе 40 медицинских сестер.

Сегодня в Новотроицком сельском поселении  на базе ООО «Первомайский» состоялось совещание по животноводству. В обсуждении актуальных вопросов сельскохозяйственной отрасли приняли участие руководители хозяйств и специалисты района.

Всероссийская акция «Ночь искусств» - это лучшее время весело и с пользой провести предпраздничный вечер. В этом году «Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет» и будет посвящена Году экологии, 100-летию революции 1917 года и Дню народного единства.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 28 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем в большинстве районов снег. Ветер юго-восточный, восточный  4-9 м/с, днем местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -3..-8º,максимальная температура воздуха днем -2..+2º.На дорогах местами гололедица.

 

 

 

Осень – красивейшая пора года. Говорят, что весной сердце влюбляется, а осенью подводит итоги своей любви, и эта чистая правда. Не случайно ведь осень, а в особенности ее дождливая погода, наводит людей на меланхолические размышления о смысле жизни. Осень – это именно та пора, когда хочется одиноко побродить под зонтом по старому парку, полюбоваться опадающими листьями.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, его знаний о народах, проживающих в Российской Федерации.

Более пятидесяти минут встречи «Нефтяника» с «Ермаком» прошли без заброшенных шайб. Были и опасные моменты, игра в неравных составах, но реализация подводила обе команды. Когда третий период разменял вторую половину, началось самое интересное.

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран» (стартовал в республике весной 2014 года) и программы «Активное долголетие» в Альметьевском муниципальном районе продолжается работа согласно комплексному плану мероприятий, направленных на улучшение качества жизни пенсионеров,  сохранения и поддержания их активной деятельности.

23 октября в гостинице «Гранд Отель Казань» прошла торжественная церемония закрытия республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер года-2017». Торжественную церемонию открыли председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Светлана Захарова и заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International