апреля 2017 г.
суббота

29 апреля в г.Казани в КРК "Пирамида" состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса  "Благотворитель года 2016".

По оперативным данным, на 29 апреля посев яровых выполнен на 1366 га, озимые подкормлены на площади 9,1 тыс. га (56% от плана), многолетние травы – на площади 7,1 тыс. га (62%). Боронование  озимых культур проведено на площади 0,4 тыс. га (2%), многолетних трав - 4,6тыс. га (40%). Общий объем выполненных полевых работ составляет 45,4%.

Сегодня  на   территории  Поташно-Полянского лесничества  совместными усилиями было высажено  около  12500  саженцев  хвойных деревьев.   В озеленении  родного  края  приняли активное участие  более 75 учащихся из  Альметьевского профессионального колледжа, физкультурного техникума,  КАИ, а также  сотрудники департамента экологии и природопользования АМР.

В Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов вручил государственные награды выдающимся деятелям науки, культуры, производства и промышленности. Среди них –  человек-легенда нашего района, участник Великой Отечественной Войны,  аксакал  ветеранской службы  Васыл Фатыхович  Хузахметов.

28  апреля  прошел субботник на территории, прилегающей к  дому расселенному по программе аварийного жилья.

Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведена 551 проверка. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 129 постановлений на общую сумму 3 млн. 228 тыс. рублей. Такие данные озвучил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

28 апреля  в аппарате уполномоченного по правам человека РТ под председательством уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской, с участием руководителей министерств и ведомств  состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу функционирования государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль» за I квартал 2017 года.