В Альметьевском районе начали сев яровых культур и продолжается подкормка озимых и многолетних трав

29 апреля 2017 г., суббота

В сельхозпредприятиях Альметьевского   района весенне-полевые работы в самом разгаре, ведь именно сейчас во многом закладывается основа будущего урожая. На полях ведётся сев яровых культур, подкормка озимых и многолетних трав. Аграрии  пашут, культивируют, боронят.

В этом году необходимо подкормить озимые на площади  16041. тыс. га, засеять яровыми зерновыми культурами более 31345  тыс. га.

По оперативным данным, на 29 апреля посев яровых выполнен на 1366 га, озимые подкормлены на площади 9,1 тыс. га (56% от плана), многолетние травы – на площади 7,1 тыс. га (62%). Боронование  озимых культур проведено на площади 0,4 тыс. га (2%), многолетних трав - 4,6тыс. га (40%). Общий объем выполненных полевых работ составляет 45,4%.