В Альметьевске с родителями школьников обсудили тему безопасности дорожного движения

19 апреля 2019 г., пятница

Собрание прошло в школе №20. Главный специалист общего отдела ИК АМР Демьянова Л.Н. ознакомила родителей с состоянием аварийности по Альметьевскому району, рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших происшествиях за 2019 г. с участием детей.

Инспектор ОГИБДД отдела МВД по Альметьевскому району Курамшина И.И. порекомендовала родителям  перед отправкой ребенка в школу проверять у него наличие фликеров на одежде.

В целях снижения риска получить травму по пути ребенка в школу или домой, родителям было предложено пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков, показать, где можно безопасно переходить дорогу, а также места, откуда может неожиданно появиться приближающийся транспорт.

В завершение инспектор призвала родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке  маленьких пассажиров в автомобиле.