Представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по РТ провели прием граждан в Альметьевске

16 мая 2018 г., среда

В Альметьевск с рабочим визитом приехал заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Игорь Павлов. 11 мая в здании исполнительного комитета  АМР он провел встречу с населением. 

В ходе приёма были рассмотрены вопросы, касающиеся контроля за государственными и муниципальными закупками, контроля в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции, действий органов власти, направленные на исключение возможности негативного влияния на бизнес и ограничение конкуренции. По мнению предпринимателя, пришедшего на прием, «теневой бизнес», например предоставляющиеся на дому косметологические услуги, препятствует интересам тех людей,  которые официально зарегистрированы, ведут деятельность и исправно платят налоги. Важность этой проблемы заключается также в том, что мастера на дому не могут предоставить медицинскую справку тогда как официально работающие предприниматели проходят обязательные медицинские обследования, принимая во внимание безопасность своих клиентов.

Отвечая на вопросы граждан, Игорь Павлов разъяснил условия исполнения контрактов, определения поставщиков, рассказал о мерах по недопущению срывов поставок. Представители бизнеса так же смогли уточнить требующие уточнений вопросы, находящиеся в сфере влияния управления. 

– Подобные встречи в течение года проводятся во всех муниципальных районах республики. Мы позиционируем себя как социально-направленный государственный орган, всегда стараемся помочь населению с решением проблемных вопросов. В год мы обрабатываем более 800 жалоб. К сожалению, наблюдается много нарушений в реализации земельных участков, не всеми выдерживается порядок закупок, не в полном объеме предоставляется информация.  Все это сужает круг потенциальных участников конкурентных процедур, влияет на конкурентную среду. Если нам не удается устранить нарушения своими силами, подключаем  коллег из других ведомств, - отметил Игорь Николаевич во время беседы с журналистами. 

По словам заместителя руководителя Татарстанского УФАС России  ведется активная работа по повышению финансовой и правовой грамотности населения. С этой целью в рамках плановых визитов в  школах и учебных заведениях каждого муниципального района проводятся открытые уроки, ученикам показывают видеоролики, рассказывающие об основных направлениях деятельности антимонопольной службы, приводят примеры наиболее ярких и интересных дел управления.

 

 Фардия Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International