Айрат Хайруллин: «Совместными усилиями мы сможем сделать Альметьевск еще чище и краше»

23 августа 2016 г., вторник

В Альметьевске полным ходом идет сдача домов после капитального ремонта. Обновленными, посвежевшими, а главное комфортными встречают сегодня своих жильцов дома №10 и 46 по улице Чернышевского. Эти жилые строения были сданы в эксплуатацию около 40 лет назад.

Над столь значимым преображением потрудились такие подрядные организации, как ООО «Альянсгрупп» (ул.Чернышевского, д.№10), ООО «Солидум» (ул.Чернышевского д.46). Более 500 жителей улучшили свои жилищные условия. В домах были выполнены работы по утеплению фасада дома, ремонту кровли, электромонтажные работы в местах общего пользования, для безопасности жителей установлена система информирования, оповещения и видеонаблюдения на подъездах дома, установлены велопарковки, урны, скамейки.

В торжественной сдачи домов  по улице Чернышевского принял участие глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, депутат Государственной Думы РФ Ринат Хайров.

Приветствуя, жителей микрорайона Айрат Хайруллин сообщил, что в этом году по программе капитального ремонта отремонтировано 25 домов, обновляется лифтовое хозяйство: закуплено 36 лифтов для многоквартирных жилых домов. Кроме этого ведется большая работа по реконструкции дворовых территорий. В прошлом году отремонтировано 24 дворовых территории, в текущем году до конца сентября будет отремонтировано 50 дворов. Все это, по словам Айрата Ринатовича, свидетельствует о том, что проблемы, имеющиеся в городе, решаются. «Наша общая задача – чтобы каждый двор, каждый дом был красивым и уютным. И только общими усилиями мы сможем сделать Альметьевск еще чище и краше» - подчеркнул Айрат Хайруллин.

Глава Альметьевского муниципального района в торжественной обстановке провел церемонию награждения тех, кто активно и плодотворно участвовал в капитальном ремонте домов. Благодарственными письмами Совета и исполкома Альметьевского муниципального района были награждены мастер общества с ограниченной ответственностью «Солидум» Евгений Горячев, старший по дому №46 по ул.Чернышевского Виктор Ионов, прораб общества «Альянсгрупп» Булат Ильясов и старший  по дому №10 по ул.Чернышевского  Дамир Низамов.

Позаботились взрослые и о самых маленьких жителях этого микрорайона. Дети получили в подарок новую, современную игровую площадку. Это стало возможным благодаря проекту «Мой любимый двор», стартовавшему в прошлом году по инициативе главы района и при поддержке ПАО «Татнефть».

Депутат Государственной Думы Ринат Хайров обратился к подрастающему поколению со словами: «Берегите то, что для вас создали. Растите достойными спортсменами и пусть эти площадки взрастят будущих олимпийцев».

В этот день у жителей микрорайона появилась прекрасная возможность напрямую пообщаться с главой района и задать ему свои вопросы и рассказать о наболевшем. Айрат Ринатович был внимателен к каждому обратившемуся к нему человеку. По просьбе жителей он лично проверил состояние подвального помещения одного из подъездов. 

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International