Что подарил проект «Культурная среда города» жителям и гостям нефтеграда в День молодежи…

4 июля 2016 г., понедельник

В минувшие выходные альметьевцы дружно  отпраздновали День молодежи, массовые мероприятия были подгтовлены в рамках творческого проекта "Культурная среда".

Празднование началось в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана. С 10.00 после торжественного открытия праздника, стартовали семейные игры и мастер-классы для детей, соревнования по пляжному волейболу, стритболу, воркауту. В 16.30 наградили победителей спартакиады ПАО «Татнефть», после чего на сцене выступила сборная команда КВН ПАО «Татнефть» «Добрый вечер». Командап подарила всем присутствующим отличный заряд положительных эмоций и с достоинством передала эстафету выступлений популярным группам «Аврора» и «Мураками». Специальным гостем вечера стала Юлия Плаксина.

Но празднование Дня молодежи этим не ограничилось. Юное поколение отлично провели время и на площади перед ДК «Нефтьче». Почти 1100 человек стали не только зрителями концерта лучших молодежных групп республики, но и участниками яркого фестиваля красок «Цветное лето».

Для самых маленьких проект «Культурная среда города» подготовил в этот день особенный сюрприз. Яркий праздник для детей был организован в парке «Яшьлек». В программу включен показ спектакля «Три поросенка», где роли исполняли актеры кукольного театра «Радужка», аниматоры в костюмах сказочных героев развлеккали детей играми, проводили викторины, конкурсы, эстафеты, каждого ребенка ожидал сладкий подарок.

Неожиданным сюрпризом для всех оказался концерт на площади перед ДК «Иске Элмэт». Название концерта «Җыр биюләр сезгә дәрт бирсен», подготовленного артистами районного дома культуры, творческими коллективами сельских домов культуры сел Абдрахманово и Сулеево  действительно соответствовало своему названию. Зажигательные танцы, ритмичная музыка, исполнение любимых песен, интересные конкурсы, все это подарило зрителям самые незабываемые и яркие эмоции.

Управление культуры