Неделя открытых дверей в Центре занятости населения

11 февраля 2016 г., четверг

Сегодня в Центре занятости населения прошла очередная «Ярмарка вакансий», на которую были приглашены работодатели и безработные граждане. Работодатели сообщили о том, какие им требуются работники, а также об условиях труда и размерах заработной платы.

Подобные мероприятия проходят ежемесячно. В прошлом году состоялось 15 «Ярмарок вакансий». В этом году подобные ярмарки также будут проходить по разным направлениям и для разных категорий населения: инвалидов, неработающих пенсионеров, женщин, находящихся в декретном отпуске. На сегодняшний день Центр занятости населения располагает более 700 вакансиями.

Директор Центра занятости населения Минсагит Насертдинов сообщил, что в Центре занятости с 8 по 12 февраля проходит «Неделя открытых дверей», в рамках которой ежедневно работает «Школа открытых дверей», где сотрудники центра ведут с населением разъяснительную работу. Они объясняют безработным гражданам, какие услуги оказывает Центр занятости, как встать на учет, найти работу, составить резюме и др. Следует отметить, что Центр занятости оказывает все услуги бесплатно.

В рамках «Недели открытых дверей» прошло тестирование по профориентации, в котором приняли участие более 50 школьников. Учащимся было предложено выбрать будущую профессию.

Кроме этого, с участием работодателей прошел круглый стол на тему «Ярмарка государственных услуг». В рамках данного мероприятия присутствующих познакомили с государственными услугами, которые Центр занятости населения может оказать работодателям, и проинформировали о реализуемых программах, участие в которых позволит им получить финансовую выгоду. Это трудоустройство инвалидов на вновь созданные, либо оснащенные места, с компенсацией расходов работодателя на приобретение необходимого оборудования; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет; трудоустройство выпускников образовательных учреждений начального  и среднего профессионального образования и др.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района