Палаты для воинов России

28 января 2015 г., среда
В рамках реализации Республиканского социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран», стартовавшего в апреле 2014 года, в Альметьевском муниципальном районе определены 25 медицинских палат повышенной комфортности для участников Великой Отечественной войны. Цели и задачи проекта – оснащение необходимым оборудованием и создание уюта, приближенного к домашнему, повышенное, участливое внимание во время встреч и бесед с самими ветеранами.

Реализация его осуществляется Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с Министерством здравоохранения РТ, страховой компанией «АК БАРС – Мед» и муниципальными районами республики. В финансировании ремонтных работ и комплектации необходимым оборудованием принимают активное участие Глава района Мазит Салихов, депутаты Госсовета РТ, Совета АМР, городского Совета, руководители предприятий, персонал медицинских учреждений.

Из общего количества (25) 10 палат - в отделениях Альметьевской центральной районной больницы, а также по одной в участковых больницах Русского Акташа и Кузайкино, 10 - в отделениях Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска, и по одной в городской поликлинике № 3, в противотуберкулезном и кожно-венерологическом диспансерах.

В 13 палатах работы завершены полностью. В остальных еще идут ремонтные работы (кое-где косметический ремонт), сооружается «доступная среда» с поручнями и другими приспособлениями, производится замена старой мебели и оборудования, приобретается бытовая техника. А на входной двери в палатах, где проходят лечение Ветераны, работники АЦРБ еще и разместили прекрасные стихи:

Спасибо, воины России! Поклон Вам от души земной!

За нашу гордость, нашу силу, за каждый день страны родной!

Пусть солнце мирное вам светит!

Здоровья, счастья, долголетия!

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International