июня 2018 г.
понедельник

Летние месяцы для тружеников села всегда были и остаются горячей порой. Несмотря на дожди, которые иногда сбивают рабочий ритм, аграрии Альметьевского района начали активную заготовку кормов. Для зимовки скота на предстоящий стойловый период хозяйствам района необходимо заготовить 8700 тонн сена, 39000 тонн сенажа, 43500 тонн силоса.

На деловом понедельнике было заслушано выступление заместителя руководителя исполкома района по строительству Айрата Мухаметзянова. Он  доложил, что в рамках программы «Социальная ипотека» в январе 2018 года введены 2 дома в микрорайоне «АЛСУ»,заказчиком которым является НГДУ «Альметьевнефть», подрядчик – ООО «Арслан».

В департамент жилищной политики и ЖКХ с начала года с различными просьбами и жалобами обратились 205 человек. Об этом на совещании с районным активом сообщил директор департамента  Зявдат Сулайманов.

Глава района Айрат Хайруллин сегодня побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Мизхата Фасиховича Шагитова и лично вручил ему государственную награду – медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» и памятный подарок.  Айрат Ринатович пожелал  Мизхату Фасиховичу  здоровья и долгих лет жизни.

22 июня 2018 года специалисты Центра занятости населения г.Альметьевска посетили Республиканский палаточный лагерь «Звездный десант», который расположен на базе загородного оздоровительного лагеря «Жемчужина». Для  детей из восьми районов Татарстана, попавших в трудную жизненную ситуацию, была организована профориентационная игра.

27 июня 2018 года Отделом ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району будет организована операция «Тоннель», направленная на выявление нарушений по непредоставлению преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

29 июня 2018 года  в  8.30 ч. Центр  занятости  населения г.Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для инвалидов, а также всех желающих».

И вновь в  субботний теплый вечер 23 июня  мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» подарили жителям и гостям нефтеграда яркие впечатления и искренние улыбки.

По сведениям синоптиков сегодня, 25 июня, ожидается переменная облачность. Ночью без осадков. Днем  местами  кратковременный дождь, гроза, локально град. Ветер ночью переменный 2-7 м/с, днем юго-западный 4-9, местами порывами до 13 м/с, при грозе кратковременные усиления до 17-22 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +14..+17˚; максимальная температура воздуха днем +29..+33˚.