марта 2018 г.
четверг

С 28 марта 2018 года в Альметьевском муниципальном районе проходят проверки мест массового пребывания людей. Проверены будут все торговые комплексы с развлекательными центрами, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта и иные объекты. На рабочем совещании, которое провел исполняющий обязанности прокурора города, первый заместитель Альметьевского  городского прокурора Марсель Гимаев, были сформированы группы, в состав которых вошли работники прокуратуры,  сотрудники госпожнадзора,  представители исполкома АМР,  журналисты СМИ города и района.

29 марта в Альметьевском медицинском колледже стартовал двухдневный (29 и 30 марта 2018 года) региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело» среди выпускников средних медицинских образовательных организаций Республики Татарстан. Мероприятие организовано и проводится в соответствии с комплексным планом работы министерства здравоохранения РТ и планом работы Совета директоров средних медицинских образовательных организаций на 2018 год.

23-25 марта 2018 года в спортивном комплексе ПАО «Татнефть» проходил суперфинал чемпионата России I Лиги – открытый Чемпионат ПФО по волейболу сезона 2017-2018 г. среди мужских команд. Участвовали сильнейшие спортсмены волейбольных клубов Приволжского федерального округа из Оренбурга, Чебоксар, Уфы, Арзамасского района Нижегородской области, Набережных Челнов и Альметьевска.

30 марта в Министерстве культуры РТ состоится награждение победителей конкурсов на соискание грантов Правительства РТ для поддержки лучших работников и учреждений культуры, искусства и кинематографии в 2017 году. В числе грантополучателей  в номинации "Лучший руководитель" Зайдуллина Винера Киямутдиновна - директор МБУ "Альметьевский краеведческий музей" и Саматов Валерий Вадутович - директор МАУ Дворец культуры "Нефтьче" г.Альметьевск. В номинации "Лучшее учреждение культуры" обладателем гранта стало МБУ "Централизованная библиотечная система Альметьевского муниципального района" с проектом "Новые информационные технологии в библиотечном деле. RFID-технологии в библиотеке".

Открытие республиканской художественной выставки состоится 30 марта в 15.00 часов в Альметьевской картинной галерее (ДК «Нефтьче», ул. Ленина, д.98). Участниками выставки стали более пятидесяти творцов прекрасного из Казани, Набережных Челнов,  Нижнекамска, Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Уруссу, Азнакаева, Чистополя, Заинска показавшие свое творчество в присущей именно им манере. Художники рады раскрыть свои художественные возможности перед «благодарными» зрителями – жителями и гостями замечательного города Альметьевск.

Альметьевск посетили заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, 5-ти кратный чемпион мира в дисциплинах акробатического рок-н-ролла Дмитрий Ионов и мастер спорта и тренер по акробатическому рок-н-роллу Анастасия Леонова. Гости посетили несколько спортивных объектов, которые могли бы стать в будущем площадкой для развития в Альметьевске акробатического рок-н-ролла.

С 21 по 24 марта в Казани прошёл ХVIII Международный конкурс -  фестиваль детского и молодежного творчества  «Весенние выкрутасы - 2018». Альметьевский муниципальный район представляли ансамбль народного танца «Мириданс» и студия современного танца «Фристайл».

Сегодня, 29 марта, ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывами до 11 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -9..-14º; максимальная температура воздуха днем -1..-4º. На дорогах гололедица.

30 марта с 09.00 до 16.00 будет произведено плановое отключение светофоров на пересечении улицы Шоссейная и улицы Герцена. Госавтоинспекция просит водителей принять информацию к сведению и соблюдать требования дорожных знаков, а пешеходов быть предельно внимательными при переходе проезжей части на указанных перекрестках.

С 26 по 28 марта в Ледовом дворце города Лениногорск, проходил финал главных, самых массовых и престижных традиционных соревнований по хоккею среди подростковых клубов юго-востока РТ, созданных по месту жительства - на Кубок ПАО «Татнефть». В этом сезоне они проводились уже в 17-й раз.