февраля 2018 г.
среда

Основным пунктом повестки дня сессии  стал отчет главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина «Об итогах социально-экономического развития Альметьевского муниципального района за 2017 год и задачах на 2018 год». В своем выступлении Айрат Ринатович отметил, что 2017год был в целом насыщенным, велась активная работа во благо жителей нашего района.

До начала заседания Совета глава республики посетил выставку, где были продемонстрированы различные направления жизнедеятельности муниципального образования, в том числе свои достижения продемонстрировали предприятия и учреждения города и района, представители  малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса.

В Альметьевске состоялась выездная сессия в рамках «VI Международного зимнего велоконгресса». Мероприятие посетили представители из пяти стран - Канады, Финляндии, США, Дании и Германии и 12 городов России, чтобы познакомиться с городом, рассказать о своем опыте велосипедизации, поделиться идеями. Заседание прошло в лекториуме технопарка "Кванториум", провел его глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. Он рассказал о развитии в городе проекта по строительству велоинфраструктуры, основной цели проекта и его особенностях рассказал.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Альметьевск Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил молочно-товарный комплекс АО имени Н.Е.Токарликова. В сопровождении главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина, генерального директора компании «Татнефть» Наиля Маганова, советника президента по нефтяной отрасли Шафагата Тахаутдинова, генерального директора АО имени Н.Е.Токарликова Рамиля Комарова Президент Татарстана осмотрел молочно-товарный комплекс.

На общегородском совещании с районным активом  с докладом  выступила руководитель управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Министерства здравоохранения  РТ  Вера Головина. Она проинформировала  присутствующих об итогах деятельности управления здравоохранения за 2017 год и о задачах  на 2018 год.

5 февраля  на  совещании с районным  активом подведены итоги работы агропромышленного комплекса Альметьевского муниципального района за 2017 год. Ключевые моменты деятельности сельскохозяйственной отрасли были отражены в докладе  начальника управления сельского хозяйства и продовольствия  АМР  Наиля Усманова.