января 2018 г.
вторник

3 февраля команда Зеленого Фитнеса приглашает всех желающих принять участие в фотоквесте. Собирайте свою команду, получите тематические задания и выходите на спортивную фото-охоту! Время начала квеста - 3 февраля 12:30 Сбор участников - ул. Белоглазова, д.60, Стадион Алнас

Завтра, 31 января, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывами до 18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -14..-18º, при прояснениях до -21º. Максимальная температура воздуха днем -12..-16º. На дорогах гололедица.

3 февраля, в рамках проекта «Зимняя Культурная среда города», на разных площадках нефтяной столицы будут проходить развлекательно-игровые программы. Мероприятия пройдут на площади у центрального здания компании «Татнефть», площади Нефтяников, в городском парке им.60-летия нефти Татарстана, сквере у Дома правосудия и клуба «Мегаполис».

С 26 по 28 января в селе Базарные Матаки Алькеевского района Республики Татарстан состоялось Первенство Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.. В этом соревновании приняли участие 195 спортсменов из 16 районов Республики Татарстан.

Согласно пункту 16 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и пункту 41 статьи 27 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

В апреле 2018 года состоится финал VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», направленного на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

4 февраля в Альметьевске на городском катке на площади Нефтяников, в рамках проекта «Red Bull. Шлем и краги» и под девизом «Хоккей без права на поражение», впервые пройдут необычные соревнования - по новой разновидности хоккея. Спонсором игр является ПАО «Татнефть». Организационная поддержка – исполком Альметьевского муниципального района и ХК «Нефтяник».

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации установлен на уровне 9489 рублей в месяц.

Центр занятости населения города Альметьевска продолжает встречаться с работодателями в рамках ежегодного мероприятия «День открытых дверей». 29 января 2018 года в Центре занятости населения была организована встреча с главами сельских поселений Альметьевского муниципального района.