декабря 2017 г.
вторник

Новый год - время чудес и волшебства. Дети, как никто другой, надеются на чудо. И это чудо можем сотворить мы с вами. У жителей Альметьевска есть возможность стать настоящими волшебниками. Любой желающий может поздравить малышей в канун Нового года и осчастливить ребёнка из малообеспеченной или многодетной семьи подарком. Это дети, для которых праздник можем сделать только мы, взрослые.

Жителей и гостей города приглашают принять участие в «Забеге обещаний». Это всероссийская акция, объединяющая тысячи активных, инициативных, позитивных людей. Участники соберутся 1 января 2018 года в 12 часов, чтобы пообещать самим себе добиться желаемого и пробежать 2018 метров в поддержку своей цели.

С 25 по 29 декабря в пришкольных лагерях школ проводятся агитационно - пропагандистские мероприятия "Зимние каникулы". С ребятами проводится  блиц-опрос на тему "Знатоки ПДД", где за правильный ответ вручается световозвращающий элемент. Детям  демонстрируются видеоролики "Зимняя безопасность", "Будь заметен на дороге", "Дозорные дорог - СВЭ", предложенные порталом "САКЛА".

Сегодня Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин принял участие в  образовательном семинаре, который проходит на БО «Дружба». В своем выступлении перед участниками семинара Фарид Хайруллович обозначил основные направления работы ТРО ВПП «Единая Россия» в предстоящем 2018 году.

В период с 26 по 27 декабря на парковке Магнит-Шевченко автолюбители Альметьевска соберутся вместе для построения огромной автоелки.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 27 декабря, будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Утром и днем небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. В отдельных районах слабая метель, гололед. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывами до 15 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -9..-14º, при прояснениях и на востоке до -19º, с повышением к утру до -1..-6º, на востоке до -11º, максимальная температура воздуха днем +1..-4º.

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и города Альметьевска almetyevsk.tatar.ru принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».

Культурно-развлекательные программы в рамках проекта «Зимняя культурная среда» 23 декабря прошли на 4 новогодних площадках. В сквере Дома правосудия была организована Новогодняя развлекательная программа «Вместе спасти Новый год». На центральном катке прошла развлекательная программа «Веселый вечер на катке» с Дед Морозом, Снегурочкой и аниматорами.