сентября 2017 г.
вторник

В работе семинара, который состоялся сегодня в Молодежном центре,  приняли участие руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в РТ Евгений Костюшин,  уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель председателя федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров, руководитель исполкома района Марат Гирфанов, начальник отдела государственной инспекции труда в Республике Татарстан по г.Альметьевску Фидаиль Хаернасов,  руководители предприятий, специалисты юридических, кадровых служб и служб охраны труда, бухгалтерий, председатели профсоюзных организаций из 17 муниципальных районов Татарстана.

21 сентября 2017 года в 9.00 ч. Центр занятости населения г.Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для пенсионеров, инвалидов, а также всех желающих».

19 сентября 2017 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотности – по всей стране прошли уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

16 сентября в Бавлах состоялся I-й Межрегиональный фестиваль «Тальян моңы – көмеш моң-2017» имени музыканта-виртуоза, тальяниста, «Заслуженного работника культуры Республики Татарстан» Закинура Шаймарданова.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

23 сентября в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана Альметьевска отметят День профсоюзов РТ.

В Альметьевском татарском драматическом театре состоялся единый урок культуры. Он прошел для учащихся начальных классов гимназии № 5 в рамках республиканского проекта «Культурный дневник школьника», стартовавшего в 2014 году в Год культуры. Школьникам вручили культурные дневники первоклассника.

Ветерану Великой Отечественной войны, жителю села  Кульшарипово Альметьевского района Нагимулле Гараеву  18 сентября исполнился 101 год. Поздравить  уважаемого ветерана  пришли  начальник управления социальной защиты  Кадрия  Гиматдинова, председатель совета ветеранов Альметьевского муниципального района  Василий Самойлов, также представители  Кульшариповского  сельского поселения, средней общеобразовательной школы.