Какой район станет образцовым по итогам санитарно-экологического двухмесячника? На сегодня в лидерах – Альметьевский

26 апреля 2018 г., четверг

30 тысяч м2 очищенной территории, около 40 тысяч активных участников. Альметьевский район признан передовым по результатам текущего в республике санитарно-экологического двухмесячника. Всего с 1 апреля на территории муниципального образования ликвидировано 47 несанкционированных мест размещения отходов, вывезено порядка 472 машин мусора. В первом общегородском и районном субботнике, прошедшем 21 апреля, приняли участие 14236 жителей района. Общими усилиями сотрудники муниципальных учреждений, промышленных предприятий, управляющих компаний, учащиеся учебных учреждений и неравнодушные жители убрали 1251 м3 мусора.

Особое внимание уделяется и мероприятиям, направленным на экологическое просвещение подрастающего поколения. С начала двухмесячника проведено 74 флешмобов, акций по изготовлению скворечников и экологических конкурсов.

В ближайшие дни Альметьевск украсят зелеными насаждениями. В рамках начатой в 2017 году работе по озеленению города, планируется посадить около тысячи декоративных пород деревьев.

Пресс-служба МЭПР РТ