В Альметьевске состоялось совещание с районным активом

5 марта 2018 г., понедельник

Совещание началось с объявления о новом кадровом назначении. С 1 марта 2018 года начальником Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах назначена Ирина Хайруллина. Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин выделил профессиональные качества нового руководителя и пожелал Ирине Владимировне плодотворной работы.

Далее Айрат Ринатович поздравил с днем рождения очередных именинников и объявил о присвоении Альметьевской станции скорой медицинской помощи Диплома лауреата национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации - 2017».

С итогами работы за 2017 год и задачами на 2018 ознакомила в ходе совещания председатель Палаты земельных и имущественных отношений Альметьевского муниципального района Ильвира Пузырева. Основным направлением в работе Палаты Ильвира Гаязовна обозначила выполнение плановых показателей по поступлению в бюджет муниципального района.

- В 2017 году Альметьевский муниципальный район занял лидирующие позиции в РТ по количеству проведенных электронных аукционов по реализации муниципального имущества на площадках АО «Агентство по госзаказу Республики Татарстан». Сегодня, продажа и реализация права аренды муниципального имущества проводится только через электронный аукцион. За 12 месяцев прошедшего года на электронных площадках sale.zakazrf.ru и mzio.zakazrf.ru было выставлено 28 лотов на сумму более 40 млн. рублей.

Резюмируя проделанную работу за 2017 год, председатель Палаты земельных и имущественных отношений, рассказала, что в бюджет района поступило неналоговых доходов на 49,8% больше, чем в 2016 году, соответственно уточненный план выполнен на 116%.

- Открытость и прозрачность процессов управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, выработка в них стратегических и тактических приоритетов обеспечат поэтапное достижение целей и задач в работе Палаты земельных и имущественных отношений в 2018 году, - заметила в завершение доклада Ильвира Пузырева.

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин отметил  достигнутые положительные результаты в работе Палаты земельных и имущественных отношений и дал поручение в текущем году сделать приоритетным вопрос выдачи земельных участков многодетным семьям.

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района