Чистая победа Альметьевского «Нефтяника» в тематическом матче

8 февраля 2018 г., четверг

Матч «Нефтяника» с «Бураном» стал особенным. Альметьевский хоккейный клуб, первым в ВХЛ в прошлом сезоне проведший матч в стиле «Ретро», организовал второй такой матч. Для этого была проведена огромная подготовительная работа: специально изготовлена форма по старому дизайну, приглашены ветераны альметьевского хоккея. После исполнения гимнов трем из них: Евгению Мокееву, Рустаму Шангараеву и Игорю Зинину доверили символическое вбрасывание шайбы. Оно было встречено болельщиками бурей оваций. Фойе дворца спорта было оформлено под стать: с баннеров на стенах на болельщиков смотрели хоккеисты в образах киногероев из старых любимых фильмов, работали фотозоны в стиле сериала «Место встречи изменить нельзя» и площадка «Диско». Продавец с передвижной тележкой угощала гостей мороженым.

Александр Сумин установил рекорд по набранным очкам, поучаствовав во всех голах в качестве ассистента. Во втором периоде он пополнил свою копилку передачами в голах Даниэля Насыбуллина и Андрея Демидова. А в третьем ассистировал Денису Ляпустину и Булату Байкееву. По итогам встречи Александр набрал рекордные пять очков.

В остановках в игре ведущие представляли ветеранов поименно и каждый раз в их адрес звучали громкие аплодисменты.

Встреча завершилась со счетом 5:0. Вратарь Рафаэль Хакимов заработал очередной «сухарь». Впереди у «Нефтяника» заключительная домашняя встреча первого этапа чемпионата. К нам в гости приедет ХК «Рязань».

 

Фото: https://yadi.sk/d/KppoGwAD3SBpLp

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=1y6R7NEBWxs&feature=youtu.be

 

По материалам хоккейного клуба «Нефтянник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International