Альметьевск отметит 75-летие разгрома фашистов в Сталинградской битве

31 января 2018 г., среда

Сталинградская битва - одно из главных переломных событий в истории Великой отечественной войны. 125 дней шли ожесточённые оборонительные бои. В результате, ударная группировка противника под Сталинградом была обескровлена, и наши войска перешли в контрнаступление. Самая крупная на советско-германском фронте армия, насчитывавшая 300 тыс. человек была окружена и уничтожена. Всего же в Сталинградской битве враг потерял около 1,5 млн. человек. Среди советских солдат и гражданских погибло около миллиона человек. Этот подвиг не должен быть забыт.

2 февраля по всей России будет отмечаться 75-летие со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Нефтяная столица также присоединится к празднику.

1 февраля в подростковых клубах будет организована патриотическая акция «Мы помним героев Сталинграда».

2 февраля в средних образовательных учебных заведениях пройдет исторический квест «Битва за Сталинград».

3 февраля состоится культурно-патриотическое мероприятие в рамках 75-летия победы в Сталинградской битве у «Вечного огня» и на площади Ленина. Начало в 10.20. Гостей праздника ожидают выступления общественных деятелей, творческих коллективов. В программе запланировано возложение цветов к Вечному огню, награждение ветеранов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International