Школьников Альметьевска и их родителей приглашают принять участие в Фестивале медицины

31 января 2018 г., среда

Казанский государственный медицинский университет совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан и руководителями учреждений здравоохранения Альметьевского муниципального района проводит для выпускников школ и медицинского колледжа шестой год подряд профориентационное мероприятие Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».      Главная идея фестиваля – знакомство с медицинскими и социальными профессиями непосредственно на месте будущей работы. Ребята получают более полное представление о выбранной специальности и осознают, что медицинский университет и медицинский колледж – это только врата в большое медицинское сообщество.

VI Фестиваль медицины будет верен традициям: в субботу, 3 февраля с 10.00 пройдет День открытых дверей для школьников, мечтающих о медицине, с участием ректора Казанского государственного медицинского университета профессора Алексея Созинова, руководителя Управления здравоохранения Веры Головиной в Альметьевской городской поликлинике №3 и Альметьевском медицинском колледже.

В программе:

встреча ректора КГМУ д.м.н., профессора А.С. Созинова с будущими абитуриентами – учащимися образовательных учреждений Альметьевского муниципального района РТ в АГП №3;

презентации специальностей (факультетов) КГМУ;

выступление студентов 6 курса лечебного факультета КГМУ, уроженцев города Альметьевска, с презентацией фильма об Университете;

экскурсия по учреждению.

По материалам пресс-службы управления здравоохранения АМР