Велосипеды - хороший подарок альметьевским пенсионерам

22 ноября 2017 г., среда

Сегодня в Альметьевске в Центре «Ветеран» состоялось  совещание членов Совета ветеранов АМР с главами сельских поселений и председателями Советов ветеранов предприятий и организаций района.

На повестке дня собрания – вопросы об  участии пенсионеров города и района в республиканском смотре - конкурсе художественной самодеятельности, об активизации работы Советов ветеранов сельских поселений, о важности участия  в  республиканском конкурсе «Семейный альбом», о спортивно-оздоровительной работе с пенсионерами в сельских поселениях, о поисковой работе.

Люди третьего  возраста с активной жизненной позицией – так предпочитают говорить о себе пенсионеры Альметьевска.  Они принимают участие в городских мероприятиях, в патриотическом воспитании подрастающего поколения, являются примером спортивного,  здорового образа жизни для молодых.

- Благодаря огромному вниманию и заботе о людях пожилого возраста главы нашего района Арата Хайруллина, помощи  ПАО «Татнефть»,  улучшается качество жизни, медицинского обслуживания, социальной помощи, оказывается содействие в трудоустройстве пенсионеров, организовываются культурно-спортивные мероприятия, поддерживается  оптимизм, настроение людей старшего поколения города и района, - отметил  Василий Самойлов, председатель Совета ветеранов района.

После собрания в торжественной обстановке председателям пяти клубов ветеранов: “Импульс”, “Возрождение”, “Славянка”, “Золотые сердца”, “Скандинавская ходьба” были вручены подарки от нефтяников города – велосипеды.

- Огромная благодарность нашим нефтяникам. Велосипед – хороший подарок для пенсионеров.  Нам приятно, что о нас знают, помнят, помогают. Хочется заниматься, встречаться, общаться. Хочется жить!  - говорит Валентина Макарова, член клуба “Импульс”.

В скором времени велосипедный парк Совета ветеранов района пополнится. Муниципалитет выделил денежные средства на приобретение  велосипедов для людей старшего поколения.

-  Благодаря заботе города,  наши пенсионеры активны и жизнерадостны. Они занимаются в клубах, спортзалах, бассейнах. Это здорово! - отметила Людмила Зиганшина, заместитель председателя Совета ветеранов АМР по физкультурно-оздоровительной работе.

Резеда Меленик, пресс - служба главы Альметьевского муниципального района