Альметьевские сельхозформирования принимают участие в республиканском конкурсе по постановке техники на зимнее хранение

16 ноября 2017 г., четверг

В районах Татарстана стартовали  конкурсы среди организаций АПК по постановке техники на зимнее хранение и подготовке МТП к ремонту сельхозмашин. 14 ноября, в рамках конкурса, представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ: заведующий сектором охраны труда Айдар Салахов,  заведующий сектором мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Рустям Марданов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Наиль Усманов провели  выборочные проверки в сельхозформированиях Альметьевского района.

Комиссия побывала  в ООО «Зай», «Чагылтау», «Чулпан», «Ярыш», «Кичучат», АО им. Н.Е. Токарликова.  По оценочным показателям состояния постановки на хранение и организации подготовки техники к полевым работам 2018 года первое место было присуждено ООО «Кичучат», второе  АО им. Н.Е.Токарликова, третье ООО «Ярыш».