Всемирный День качества в «Западном»

14 ноября 2018 года в день празднования Всемирного Дня качества  специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Лилией Залятовой, Ольгой Шафиковой совместно с главным специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Бугульминском районах Александром Зверевым, а также юристом филиала  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике  Татарстан» в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах Лилией Мухаметдиновой  проведены  мероприятия для хозяйствующих субъектов, а также потребителей крупного торгового центра «Западный» в городе Альметьевск.

Целью проведения таких мероприятий является недопущение и предупреждение нарушений на потребительском рынке. В ходе проведения мероприятия даны консультации хозяйствующим субъектам, касающиеся основных требований законодательства в сфере защиты прав потребителей в части прав потребителей и обязанностей продавца, поскольку именно из-за незнания закона предприниматель и его представитель чаще всего нарушают права потребителя. Были разобраны  действия  хозяйствующего субъекта при обращении потребителей по качеству товара, рассмотрены вопросы, возникающие у предпринимателей в ходе взаимодействия с гражданами и пути их решения.

Альметьевский территораильный орган

Госалкогольинспсекции Республики Татарстан