История образования управления

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25.12.2008 №1847 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии", в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии от 31.08.2009 №219 в порядке слияния Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан и Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости преобразовываются в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (сокращенное наименование Управление Росреестра по Республике Татарстан).
    Управление Росреестра по Республике Татарстан является правопреемником вышеуказанных управлений и к нему переходят все функции реорганизуемых управлений.
    Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан (Управление Росреестра по Республике Татарстан) сообщает о начале своей работы.
            Управление Росреестра по Республике Татарстан создано 20.11.09 путем слияния Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Татарстан и Управления Федеральной регистрационной службы по  Республике Татарстан.
              У нового Управления достаточно обширные функции: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оказание государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, кадастровой деятельности, государственной кадастровой оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также  государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
            Руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан приказом  Министерства экономического развития Российской Федерации назначен Зяббаров Азат Галимзянович, ранее руководивший Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Татарстан.

Последнее обновление: 20 июня 2018 г., 13:14