Закладка Альметьевского муниципального питомника

5 ноября 2020 г., четверг

Сегодня Глава района Тимур Нагуманов принял участие в торжественной закладке Альметьевского муниципального питомника. В посадке деревьев участвовали депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии компании «Татнефть» Азат Хабибрахманов, руководитель исполнительного комитета района Марат Гирфанов, руководитель исполнительного комитета города Ленар Валеев, директор Департамента экологии и природопользования Айнур Исхаков, руководители служб города.

На сегодняшний день в питомнике посажено 1000 саженцев: по 300 саженцев остролистного клена и пирамидального тополя, 400 саженцев липы.

На площади в 7 га будет посажено более 6 тысяч деревьев и кустарников для дальнейшей их пересадки на внутриквартальные территории и центральные улицы города. В последующие годы будет проведено формирование штамба и кроны деревьев.

- «Ежегодно в городе ведется активная работа по спилу  аварийных деревьев, представляющих потенциальную опасность горожанам. На местах вырубки осуществляется посадка крупномерных деревьев благородных пород. Такой питомник необходим городу для пополнения собственных запасов» - прокомментировал Тимур Нагуманов.

Благодаря компании «Татнефть» в районе проводится  активная работа по озеленению. Ежегодно осуществляется посадка деревьев различных пород, совместно с лесничествами закладываются основы новых лесов. Все это необходимо для обеспечения защиты окружающей среды, создания благоприятной атмосферы для населения, укрепления социальных ценностей.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International