В Альметьевском районе активно реализуется программа «Наш двор»

26 октября 2020 г., понедельник

В Альметьевском районе продолжается реализация республиканской программы благоустройства дворов «Наш двор». Программа  инициирована Президентом республики Рустамом Миннихановым на ближайшие пять лет.

В районе предстоит благоустроить 532 двора. Из них в городской черте - 436, 96 - в 15 сельских населенных пунктах.

Республиканская программа предполагает комплексное благоустройство дворов – это асфальтирование проездов, существующих тротуаров, и создание новых, ремонт наружного освещения, установка скамеек и урн, установка детских игровых комплексов, размещение площадок для твердых бытовых отходов.

Сегодня Глава района Тимур Нагуманов посетил  поселок Молодежный, село Ямаш и село Русский Акташ.

Обход дворов состоялся по адресам: п. Молодежный, ул. Школьная, д. 5, 7; с. Ямаш, ул. Молодежная, д. 1, 15, с. Русский Акташ, ул. Ленина, д. 2, ул. Автодорожная, д. 1, 3.

В работе выездного совещания приняли участие руководитель исполнительного комитета района Марат Гирфанов, заместитель руководителя исполкома по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин, директор МБУ  «Департамент экологии и природопользования» Айнур Исхаков, директор МУП «ГУАД» Рашит Хазипов, директор МАУ «Департамент жилищной политики и ЖКХ» Зявдат Сулайманов, главный архитектор города Антон Севастьянов, главы сельских поселений.

В ходе осмотра дворовых территорий участники выездного совещания обсудили ход предстоящих работ на 2021 год.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района