Тимур Нагуманов преодолел дистанцию 21, 1 км в полумарафоне в рамках серии спортивных соревнований TIMERMAN

12 сентября 2020 г., суббота

Сегодня Альметьевск стал местом встречи легкоатлетов и любителей спорта со всей России. В рамках серии спортивных соревнований TIMERMAN в нефтеграде  прошел музыкальный полумарафон для всех желающих. Вcего в спортивных мероприятиях участвовало более  1500  человек. Они представляли  63 города и 12 субъектов Российской Федерации.

После торжественной части был дан старт музыкальному  полумарафону. Традиционно программу открыли юные атлеты забегом TIMERKIDS. Затем со стартовой зоны вышли на дистанцию 1 км те, кто только приобщается к беговой культуре. И завершающим стартом стал мощный забег  любителей, профессионалов и многочисленных поклонников одного из самых известных видов спорта. Они  преодолели дистанции в 3 км, 10 км и 21,1 км.

Глава района  Тимур Нагуманов выбрал самую сложную дистанцию 21,1 км и пробежал  за 1.49.42.. Напоминаем,  что  Глава района активно занимается спортом и  с хорошим результатом прошел все этапы престижных  соревнований по триатлону Ironman Barcelona, которые проводились в испанском городе Калелья.

Также в забеге приняли активное участие работники Совета и исполкома Альметьевского муниципального района, компании «Татнефть», предприятий и учреждений города и района.

Абсолютным победителем на дистанции 21,1 км стал Алексей Ахтямов с результатом 1:12:12. За ним – Омар Ахметшин (1:15:45). «Бронзу» получил Загир Аминев с результатом 1:15:52. В женском зачете первой стала Марина Смирнова - девушка пробежала полумарафон за 1 час 19 минут и 2 секунды. С разрывом почти в 7 минут финишировала Надежда Боброва (1:25:53). Третьей к финишу прибежала Оксана Сидорова – 1:29:20.

На протяжении всей дистанции участников сопровождала музыка. В рамках концертной программы на дистанции выступили местные музыкальные группы и творческие коллективы.