Молодые альметьевцы могут принять участие во Всероссийском проекте «ProКадры»

7 августа 2020 г., пятница

Принимаются заявки на участие во втором сезоне Всероссийского проекта «ProКадры», призванного поддержать молодежь в поиске стажировок в федеральных органах исполнительной власти.

 

Проект создан в 2019 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти и правительства Республики Татарстан с целью отбора, обучения и дальнейшей стажировки молодых талантов.

Проект предполагает 5 этапов реализации.

 

Первый этап: «Заявочная кампания»

 

На официальном сайте http://прокадрыамп.рф любой желающий подает заявку на участие в проекте. На данном этапе участникам также необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост #ЯидувProКадры, где в понятной и доступной форме можно рассказать о своей мотивации участия в Проекте.

 

Второй этап: «Отборочный»

 

На этом этапе каждый участник пройдет тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдет онлайн-интервью с экспертами проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками проекта социальной акции или мероприятия.

 

Третий этап: «Собеседование»

 

С 1 по 27 декабря 2020 года участники проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств для определения финалистов.

 

Четвертый этап: «Прохождение стажировки»

 

В рамках всероссийского проекта «ProКадры» предусмотрены:

 

Система наставничества — за участниками будут закреплены помощники — члены региональных молодежных правительств, финалисты предыдущего года.

 

Включение участников проекта в офлайн-активности региональных молодежных правительств и реализация собственных проектных инициатив.

 

Проведение серии встреч с медийными личностями и государственными деятелями на тему «Социальные лифты: роль государства и роль молодежи».

 

Проектная программа во время стажировки от Ассоциации молодежных правительств РФ (разработка проектов, решение кейсов по национальным проектам РФ).

 

Пятый этап: «Подведение итогов»

 

С 15 марта по 31 марта 2021 года будет осуществлено подведение итогов проекта и распространение информации о деятельности участников проекта в СМИ, социальных сетях и в органах, курирующих государственную молодежную политику субъекта РФ (по месту пребывания финалиста).

 

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 августа 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями на сайте проекта http://прокадрыамп.рф. Вся подробная информация — на официальном сайте в разделе «Материалы проекта».

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International