В Альметьевске обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию

16 июня 2020 г., вторник

Вопросы, касающиеся санитарно-эпидемиологической ситуации в Альметьевском муниципальном районе,  были обсуждены в понедельник на совещании с участием  заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой, первого заместителя  министра здравоохранения  РТ  Альмира Абашева, главы района Тимура Нагуманова, представителей компании «Татнефть», руководителей  городских служб, Аппарата Совета района, Роспотребнадзора, управлений здравоохранения,  образования, ОВД, а также руководства центральной районной больницы и  штаба юго-восточного округа Татарстана по профилактике и лечению коронавируса.

Были детально рассмотрены такие актуальные темы, как диагностика и этапы лечения новой коронавирусной инфекции,  трудоустройство несовершеннолетних, организация летнего отдыха и ряд других.

По каждому направлению были заслушаны отчеты руководителей соответствующих служб.   Отдельно и детально участники обсудили один из самых актуальных вопросов – исполнение методических рекомендаций по проведению ЕГЭ.

Лейла Ринатовна подчеркнула, что все требования Роспотребнадзора во время экзаменов должны четко соблюдаться и неукоснительно выполняться. Сюда входят генеральная уборка помещений перед экзаменом и после него, бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение, установка дозаторов с антисептиками при входе, графика прихода учеников для недопущения скопления детей, социальная дистанция, обеззараживание воздуха, организация питьевого режима с использованием одноразовой посуды.

Альмир Абашев дал ряд рекомендаций по плановой работе в поликлинических учреждениях, ведению статистических данных и  лечению коронавирусной инфекции.

Лейла Фазлеева выразила слова благодарности  ПАО «Татнефть» за поддержку и помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, руководству города и района  за слаженную совместную работу в исполнении главной государственной задачи по сохранению человеческих жизней. Отдельные слова благодарности Лейла Ринатовна выразила альметьевцам  за помощь в раздаче продуктовых наборов нуждающимся семьям. 

Тимур Нагуманов доложил о работе штаба по борьбе с коронавирусом, отметив активную поддержку ПАО «Татнефть» в мероприятиях по санитарной обработке территорий города и в выделении защитных и дезинфицирующих средств.

Далее обсуждение актуальных вопросов продолжилось в индивидуальных группах.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International