В Альметьевске стартовал финальный этап II Всероссийского конкурса по прототипированию «Полет инженерных идей»

27 ноября 2019 г., среда

Сегодня в Технопарке «Кванториум» открылся финальный этап II Всероссийского конкурса по прототипированию «Полет инженерных идей».

Конкурс объединяет всех увлеченных современными технологиями и позволяет продемонстрировать свои навыки в сфере прототипирования. В течение трех дней ребятам предстоит выполнить задание с использованием высокотехнологического оборудования. Такое масштабное мероприятие в Альметьевске проводится уже второй раз. В этом году на участие в отборочных этапах поступило более трехсот заявок, в финал прошли 46 лучших команд из 15 городов России.

Мероприятие проходит при поддержке Шафагата Тахаутдинова, помощника президента РТ по вопросам нефтяной промышленности, компаний «Татнефть» и «Таграс-Холдинг» и других.

Победители будут определены в пятницу.

Пресс-служба главы Альметьевского района