В Альметьевске проходят торжества, посвященные Дню нефтяной и газовой промышленности и Дню города

31 августа 2019 г., суббота

Сегодня Альметьевск  традиционно  отмечает два праздника  - День работников нефтяной и газовой промышленности и День города.

В праздновании принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, руководитель исполнительного комитета  района Тимур Нагуманов, руководители республиканских министерств и ведомств, ветераны производства, жители нефтяного региона республики.

С Днем работников нефтяной и газовой промышлености и Днем города участников мероприятия поздравил Президент Татарстана. В своем выступлении Рустам Минниханов  высоко оценил вклад нефтяников и газовиков республики в развитие нефтегазовой промышленности страны.

Генеральный директор Компании «Татнефть»  Наиль Маганов  выразил благодарность ветеранам-первопроходцам, стоявшим у истоков большой нефти Татарстана, современному поколению нефтяников, коллективам смежных предприятий, работникам бюджетной сферы, администрациям городов - за совместную созидательную работу.

Тимур Нагуманов отметил, что Альметьевск  на протяжении долгих лет удерживает звание одного  из самых благоустроенных городов России. И это говорит о многом. Там, где нефтяники делают свою работу, начинается новая жизнь. Благодаря альметьевцам  добывается не только  нефть, но и возводятся новые объекты, строятся детские сады, школы, дома.

От имени всех жителей города и района и от себя лично Тимур Нагуманов выразил  слова благодарности Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову и генеральному директору компании «Татнефть» Наилю Ульфатовичу Маганову за огромную помощь и   всемерную поддержку во всех начинаниях.

Во время торжества отличившимся в труде работникам различных отраслей были вручены государственные и ведомственные  награды.

Программа праздника была насыщенной: в  театрализованном представлении были продемонстрированы все отрасли нефтяной промышленности, история ее становления  и будущее.

Далее состоялся  парад ретро-автомобилей. По главной улице Альметьевска ровными рядами проехала спецтехника  в сопровождении представителей трудовых коллективов региона, образовательного и социального блоков компании, Благотворительного фонда «Татнефть», победителей спартакиады.

По окончании торжественной части был дан старт конкурсу профессионального мастерства среди молодых работников Группы «Татнефть» .

Празднование продолжается. Перед жителями и гостями Альметьевска  сегодня  выступят популярные татарские и российские артисты.  В концертной программе на площади Нефтяников  примут участие популярные российские музыкальные группы «Чайф» и «Мураками», а также Гарик Сукачев и Евгений Маргулис.

Торжества  завершатся праздничным фейерверком.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района