В Альметьевске открыли каток с искусственным покрытием

3 ноября 2018 г., суббота

Сегодня, в  день празднования 65-летия Альметьевска, состоялось торжественное открытие  центрального городского катка на площади Нефтяников с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан  Фарида Мухаметшина,  Главы района Айрата Хайруллина, заместителя генерального директора ПАО «Татнефть», президента ХК «Нефтяник»  Рината  Шафигуллина и других почетных гостей.

Важно отметить, что в декабре 2017 года на площади Нефтяников начал свою работу единственный в Татарстане ледовый каток с искусственным покрытием,  который стал настоящим подарком для жителей и гостей нашего города.

Этот уникальный проект был реализован по личной инициативе генерального директора компании «Татнефть» Наиля Ульфатовича Маганова. За прошедший сезон его посетило более 15 тысяч человек и он стал  любимым местом отдыха детей и взрослых. И в этом году этот каток открывается одним из первых в нашей республике. Ледовый каток уникален  тем, что он оснащён системой искусственного охлаждения льда, что позволит жителям города принять участие в массовых катаниях даже в теплую погоду. Эксклюзивное холодильное оборудование дает сохранить ледовую поверхность до +10 градусов. Общая площадь катка составляет 3000 квадратных метров. Объект построен на средства ПАО «Татнефть». Подрядчиком является «Ледовый сервис» (Москва).

Искренние слова поздравлений жителям нефтяной столицы выразил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Хайруллович Мухаметшин. Он отметил, что в Альметьевске, благодаря нефтяникам и руководству города, создаются все условия для занятий спортом, активно пропагандируется ведение здорового образа жизни,  как для молодых, так и для людей пожилого возраста. Фарид Хайруллович вспомнил историю становления хоккея в Альметьевске, активных  людей, которые стояли у истоков спортивной жизни в нефтеграде, пожелал жителям удачи и успехов. Глава района Айрат Хайруллин поздравил жителей и гостей города с праздником и пожелал хорошего настроения.

Заместитель генерального директора компании «Татнефть», президент ХК «Нефтяник» Ринат  Шафигуллин в своем выступлении выразил надежду на то, что ледовый каток станет местом активного отдыха горожан и гостей города.

Новый сезон на ледовом катке  был объявлен  открытым. Первыми на лед приглашены  юные  фигуристки  Виктория Смелова, Арина Зарипова, Диана Идиятова и Лиана Миндарова. Еще один приятный сюрприз -  сегодня,  в честь юбилея города,  компания «Татнефть» подарила всем желающим бесплатное посещение катка.   

 

Резеда Исмагилова, пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International