В Альметьевске пройдет массовая лыжная гонка “Лыжня Татарстана – 2017”

31 января 2017 г., вторник

С каждым годом массовый лыжный забег для жителей Нефтеграда становится все более значительным спортивным событием. В исполкоме города обсудили вопросы организации подготовки и качественного проведения забега.

В этом году соревнования по Республике Татрастан пройдут не в воскресенье, а в субботу, 11 февраля. Торжественное открытие “Лыжни Татарстана – 2017” состоится в 11.00 часов на городском ипподроме. В спортивном массовом мероприятие примут участие сотрудники предприятий, организаций и бюджетных учреждений, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, школьники, а также все желающие альметьевцы.

- В этом году предусмотрены новые подходы к организации мероприятия. Если в 2016 году команды запускали поэтапно, то в этом году будет единый массовый забег. Для участников и зрителей «Лыжни Татарстана – 2017» будут работать пункты питания, игровые площадки, а также продемонстрированы показательные выступления, - отметила заместитель главы района Назия Хайдарова.

Регистрация участников и мандатная комиссия забега сильнейших и массового забега «Лыжня Татарстана – 2017» пройдет с 8 по 10 февраля с 15 до 17 часов в Альметьевском колледже физической культуры.

Уважаемые альметьевцы, принять участие в этом зрелищном спортивном празднике может любой желающий.  «Лыжня Татарстана» – это символ единения всех, кто неравнодушен к лыжному спорту и возможность показать свое мастерство, получить заряд приятных эмоций.

Программа соревнований

«Лыжня Татарстана – 2017»

08-10.02.2017

с 15.00 до 17.00