В Альметьевске коммунальные и дорожные службы обеспечивают чистоту и порядок в праздничные дни

2 января 2017 г., понедельник

Не смотря на новогодние каникулы и праздничные дни  службам города и района приходится без устали трудиться. Жилищно-коммунальные предприятия, городское управление автомобильных дорог бесперебойно несут свою трудовую вахту и в праздничные дни.

Для обеспечения жизнедеятельности населения в период новогодних и рождественских праздников жилищно-коммунальными предприятиями на период с 01.01.2017 по 09.01.2017 был  разработан план   мероприятий. Это работа круглосуточных аварийно-диспетчерских служб, организация ежедневной уборки дворовых территорий, контроль за подвальными и чердачными помещениями жилых многоквартирных домов с целью исключения доступа в них посторонних лиц.

Кроме того, специалисты МАУ «Департамент жилищной политики и ЖКХ» согласно утвержденному графику производят  объезд территорий многоквартирных жилых домов по выявлению крупногабаритного мусора, ведется  фотофиксация.

За 31 декабря 2016 и 01 января 2017 года  силами ПАО «Экосервис» вывезено около 2118 куб.м. мусора с придомовых территорий и около 709 куб.м. c бункерных площадок.

Плодотворно трудятся  работники МУП «ГУАД». В праздничные  дни свою трудовую вахту несли более 30 человек, для очистки  городских улиц и тротуаров  задействовано 50 единиц техники, с  31 декабря по сегодняшний  с улиц города вывезено более 1000 м3 снега.